На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Американские сенаторы озаботились выборами 2024 в России и призывают не признавать "обнуления"

Американские конгрессмены призвали не признавать Владимира Путина президентом России, если он будет баллотироваться на новый срок в 2024 году. Соответствующая резолюция была внесена на рассмотрение Палаты представителей Конгресса республиканцем Джо Уилсоном и демократом Стивом Коэном.

В документе излагаются причины того, почему новый срок Владимира Путина не может считаться легитимным с точки зрения российского законодательства и взятых Россией на себя международных обязательств. Отмечается, что поправки к Конституции РФ, позволившие Владимиру Путину в очередной раз баллотироваться на выборах в результате так называемого "обнуления" его предыдущих сроков, были приняты с многочисленными нарушениями. В связи с этим, по мнению авторов документа, пребывание его у власти после окончания нынешнего президентского срока в 2024 году должно повлечь непризнание со стороны США.

Резолюция уже получила поддержку обеих партий, поэтому имеет большие шансы на то, что её примут. Этот документ, однако, носит рекомендательный, а не обязательный характер.

Владимир Путин ранее говорил, что пока не решил, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2024 года, хотя Конституция, по его мнению, дает ему такую возможность.

Что же касается действий американских конгрессменов, то такого рода давление, с одной стороны, является очевидным и довольно беспардонным вмешательством во внутренние дела России, а с другой - конечно же вызовет естественную обратную реакцию и неприятие в России.

Как выражался в подобных случаях Евгений Примаков - контрпродуктивные действия! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх