На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России выросло число семей, которым хватает денег не только на еду, но и на одежду

Минэкономразвития предложило изменить подход к оценке бедности и будет также изучать данные о налогах и страховых сборах.

Методика статистического измерения бедности в России может претерпеть некоторые изменения. Министерство экономического развития подготовило ряд предложений, которые, как считают в ведомстве, позволят повысить качество статистики, а также повысить адресность помощи.

Еси инициатива будет одобрена, Росстат уже со следующего года начнёт верифицировать свои данные информацией о налогах и страховых взносах. Согласно идее ведомства, интеграция с данными, которыми располагают Пенсионный фонд России (ПФР) и Федеральная налоговая служба (ФНС) будет происходить на заключительном этапе расчётов. Это, по мнению МЭР, не повлияет на окончательную оценку, однако позволит повысить статистическую надёжность результатов.

Отдельно предлагается изучать бедность среди пенсионеров и семей с детьми, в том числе неполных, сообщает РБК со ссылкой на проект постановления.

Согласно последнему исследованию Росстата, в России выросло число семей, дохода которых хватает только на еду и одежду. При этом сократилась доля самых бедных граждан - тех, кому денег хватает только на еду, а также тех, кому не хватает и на неё.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх