На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Свердловской области автобус сбил пешеходов, погибли шестеро

Утром в четверг, 10 июня в закрытом городе Лесной Свердловской области произошло ДТП. По предварительным данным, у автобуса, который вез рабочих "дочки" Росатома, отказали тормоза, и он въехал в толпу пешеходов. Погибли шесть человек.

Служебный автобус вез работников предприятия "Электрохимприбор". Он протаранил ворота и совершил наезд на других сотрудников, которые в этот момент направлялись на смену. Погибли шесть человек - все из числа пешеходов. Еще девять человек пострадали, четверо находятся в тяжелом состоянии.

Причиной ДТП, по предварительным данным, стал отказ тормозов. В региональном МВД заявили, что автобус спускался с большой горы. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Предстоит выяснить, проходил ли автобус предрейсовый осмотр. Планируется также проверить весь служебный транспорт.

Город Лесной имеет статус закрытого административно-территориального образования. Градообразующее предприятие "Электрохимприбор" входит в госкорпорацию "Росатом". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх