
Два года назад премьер-министр Японии лично подарил Алине щенка, которого назвали Масару.
Фигуристка Алина Загитова вручила премьер-министру Японии Синдзу Абэ точную копию своей любимой собачки по кличке Масару. Это случилось на встрече в резиденции премьера, где Синдзу Абэ поинтересовался, как чувствует себя питомец Алины, привезенный из Японии.
Он пригласил в следующий раз прилететь с собачкой, но Алина призналась, что Масару очень боится летать. Сдавать его в багаж она не хочет, а взять в салон с собой нельзя.По сообщениям корреспондента ТАСС, Алина вручила премьер-министру мягкую игрушку – копию собаки породы акита-ину. Именно к этой породе принадлежит ее питомец Масару, которого она привезла два года назад из Японии. Тогда щенка ей вручил лично премьер-министр Японии и власти префектуры Акита, где разводят породу и следят за ее чистотой.
И вот теперь, во время приема у себя в резиденции, Синдзу Абэ не только поздравил Алину Загитову с успехами в фигурном катании, но и поинтересовался, как растет собака?
Когда Алина вручила премьеру плюшевую копию своей любимицы, тот с улыбкой сказал: «Это мне вместо Масару…» И пообещал поговорить с коллегами на счет перелета четвероногого любимца Алины в Японию.
Свежие комментарии