На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Кирилл Серебренников получил условный срок

Мещанский районный суд огласил приговор Кириллу Серебренникову. Режиссёр, обвинявшийся в причастности к хищению 129 миллионов рублей, был признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Обвинение просило для Серебренникова шесть лет лишения свободы и штраф в размере 800 тысяч рублей. Для других фигурантов дела прокурор просил назначить следующее наказание: шесть лет тюрьмы и штраф в 300 тысяч - бывшему генеральному продюсеру "Седьмой студии" Алексею Малобродскому, а экс-гендиректору Юрию Итину и бывшей сотруднице Минкульта Софье Апфельбаум - по четыре года колонии и штраф в 200 тысяч каждому.

Суд назвал Серебренникова руководителем преступной группы, расхищавшей деньги государства, завышая стоимость мероприятий в рамках проекта "Платформа". При этом судья счёл, что Софья Апфельбаум была введена Серебренниковым в заблуждение и не знала о преступном характере происходящего. Обвинение против неё было переквалифицировано на статью о халатности, суд признал её виновной.

Тем не менее приговаривать Серебренникова к реальному сроку суд не стал. Режиссёр и другие фигуранты, кроме Апфельбаим, дела получили условные сроки. Им также придётся возместить причинённый ущерб, выплатив пости 129 миллионов рублей. Имущество и счета фигурантов дела были арестованы.

Софья Апфельбаум получила только штраф, однако уплачивать его ей не придётся - суд освободил от него в связи с истёкшим сроком давности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх