На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко: "С сегодняшнего дня в плен никого не берём"

Белорусский глава действительно решил вставить рожок в свой автомат, с которым готовился встретить народ?.

Александр Лукашенко заявил, что протестующие в Белоруссии перешли "все красные линии" и теперь "в плен брать" никого не будут. Тех же, кто применит силу по отношению к военнослужащим, ожидают особенно серьёзные последствия. 

"С сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берём", - заявил Лукашенко. Он имел в виду события на акции протеста, которая прошла в Минске в воскресенье, 25 октября. Тогда при разгоне акции силовики вламывались в квартиры за демонстрантами, которые пытались там спрятаться. 

Пригрозил он ответственностью за действия против силовиков. По его словам, те, кто "прикоснутся к военнослужащему", должны уйти "как минимум без рук".  

При этом Лукашенко считает, что в стране бывали времена и пострашнее - когда, например, в 90-е "анархисты и подонки со всего мира" приезжали в Белоруссию, жгли на улицах автомобили, штурмом пытались взять Дом правительства и разбивали палатки на Октябрьской площади. Он ещё раз подчеркнул, что бежать не собирается. "Президент никогда не бежал и бежать не собирается. Я прожил достаточно в этой жизни", - заявил он. 

С начала политического кризиса в Белоруссии не зафиксировано ни одного случая агрессии или насилия со стороны протестующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх