На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Популярный у дайверов карьер в Подмосковье забрал свою первую жертву

Карьер на улице Артемовской в подмосковном Щелково популярен у дайверов давно. И вот забрал свою первую жертву. Погружение дайвера-любителя закончилось гибелью. Его бездыханное тело поднимать пришлось его коллеге. Водоем имеет глубину 8 метров.

Названный карьер действительно стал местом притяжения дайверов-любителей во все сезоны. Сергею, погружение которого закончилось смертью, 50 лет. Он в этом деле не новичок, имеет подобный опыт пять лет.

Он - москвич, приехал на место вместе с товарищем. Мужчины соблюли все необходимые меры предосторожности.  Друг, облаченный в костюм, стоял на берегу на страховке, а сам Сергей вошел в воду. Температура в водоеме была +4 градуса.

Как обычно у дайверов, мужчины передавали сигналы друг другу при помощи веревки. Но на 20-й минуте Сергей перестал отвечать на них. Коллега, заподозрив неладное, поспешил на выручку.

Тело Сергея увидел на глубине 6 метров, вытащил на сушу. Мужчина был мертв. Хотя на здоровье ранее не жаловался. Снаряжение готовил для погружения самостоятельно.

Как сообщает «МК», у погибшего осталась жена и дети. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх