На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд поместил под арест руководителей "общины Виссариона"

Суд в Новосибирске арестовал руководителей религиозной организации "Церковь Последнего Завета". Глава секты Виссарион (в миру - Серей Тороп) и двое его помощников проведут под стражей ближайшие два месяца. Они обвиняются в создании религиозного объединения, деятельность которого якобы сопровождалась насилием над людьми.

Торопа и его помощников задержали накануне в результате спецоперации, к которой привлекались военные вертолёты. Община была основана на территории Красноярского края ещё в 90-х, с тех пор несколько раз привлекала внимание правоохранительных органов.

На этот раз дело возбуждено по статьям о религиозном объединении, деятельность которого сопряжена с насилием, а также о причинении тяжкого вреда здоровью людей. По версии следствия, руководители общины применяли к своим последователям психологическое насилие и привлекали их денежные средства для получения выгоды. К этим обвинениям в скором времени могут прибавиться и другие. В ходе обыском на территории общины были обнаружены оружие и боеприпасы.

Тороп и его помощники вину во вменяемых преступлениях не признают. "Я не только не согласен с пунктами обвинения, я даже полностью отрицаю детали, которые там упоминаются", - заявил Тороп в ходе судебного заседания. 

Суд принял решение арестовать руководителей общины на два месяца - до 22 ноября. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх