На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Короткая память: в Кемерово обрушилась часть мемориала Победы, открытого несколько дней назад

Не прошло и трех дней, как обрушилась стеклянная стена, которая должна была симвролизировать "свет памяти".

Всего три дня прошло с момента торжественного открытия мемориала Победы «Свет Памяти» в Кемерово, а часть сооружения уже отвалилась. Очевидцы разместили в сети видео поврежденной конструкции. Есть предположения, что стеклянная стена дала трещину.

В администрации Кемерово уже поспешили заявить, что подрядчик восстановит мемориальный комплекс за свой счёт. Об этом сообщило FlashSiberia.

Как сообщило Говорит Москва, монумент воздвигался в честь юбилея победы в Великой Отечественной войне. Это композиция с историческими данными о вкладе Кузбасса в победу, она находится возле Кемеровского президентского кадетского училища.

Строят нынче подрядчики и в самом деле, порой, не очень. Но когда речь идет об увековечении памяти, факты халатности и разгильдяйства особенно коробят. Несколько лет назад в Волгограде известный байкер Хирург за свой счет решил воссоздать фонтан «Детский хоровод» у вокзала в Волгограде. За дело взялся скульптор, скульптуру с помпой открыли. А она через несколько месяцев стала покрываться ржавчиной.

Разбирательство было тщательным, нашли конструкционные промахи. Памятник действует, но тот случай оставил в душах ветеранов осадок. Память – то, что особенно не терпит разгильдяйства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх