На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Аэрофлот" предложил вместо возврата денег за отмену рейсов выдавать сертификаты

Авиакомпания "Аэрофлот" предложила вместо возврата пассажирам денег за отменённые рейсы зачислять эти средства на личный счёт или выдавать сертификаты, которые можно было бы использовать в дальнейшем при покупке билетов. 

Такое предложение содержится в письме, которое гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев направил главе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александру Шохину. Об этом сообщает РБК со ссылкой на текст обращения. В РСПП подтвердили получение письма. 

В обращении предлагается принять нормативный акт, который позволит не выплачивать денежную компенсацию пассажирам. Вместо этого средства планируется зачислять на счёт пассажира в авиакомпании или же выдавать специальные сертификаты (ваучеры), которыми те смогут воспользоваться в будущем. Действовать такие сертификаты могут до трёх лет.

Ранее аналогичное предложение высказывала Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта. Там указывали, что сейчас перевозчики тратят больше средств на возвраты за билеты, чем получают при бронировании рейсов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх