В то же время на выборы просочились партии-невидимки - речь о «Новых людях» и РПСС.
«Родина» не согласна с решением петербургского избиркома и намерена его оспорить. Весь список партии сняли с выборов якобы из-за обилия бракованных подписных листов.
Рассмотреть решение местного избиркома может ЦИК. Её глава Элла Памфилова ещё в понедельник откликнулась на просьбу известной певицы Татьяны Булановой и отправила в Петербург специальную комиссию.
Экспертам поручили навести порядок и вернуть в город закон.Помимо этого, Памфилова открыто высказала недоверие губернатору Александру Беглову. По её словам, политик теперь «полностью отвечает» за грядущие выборы.
«Он прекрасно знает, что происходит и почему», — намекнула Памфилова.
Такие заявления косвенно указывают, что «выгораживать» Беглова и местный ЗакС Центризбирком не станет. Чиновникам стоит всполошиться: если вскроется, что нарушения выборного законодательства были, за дело возьмутся прокуратура и правоохранители.
Свежие комментарии