На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Гнев на милость: Дания смягчила требования, что позволит достроить "Северный поток-2" в 2020-м

Датское энергетическое агентство все же разрешило трубоукладочным судам с якорным позиционированием принимать участие в строительстве «Северного потока-2» в территориальных водах этой страны. Запрос Nord Stream 2 AG таким образом удовлетворен.

Копенгаген уточнил, что оставшаяся часть нитки будет проложена вне территории, где использование вышеозначенных судов запрещено по требованию экологов. Об этом сообщил РБК со ссылкой на официальное сообщение датского энергетического агентства.

До этих пор Дания разрешала использовать при строительстве трубопровода лишь трубоукладчики с динамической системой позиционирования (DPS), но не якорную.

«Реализация проекта будет осуществляться в соответствии с разрешением на строительство и оценкой воздействия на окружающую среду (ОВОС). Мы продолжаем рассматривать различные варианты его завершения и в должное время сообщим о своих планах», - приводит слова представителя компании РБК.

Полученное разрешение позволяет использовать для строительства баржу «Фортуна», которая имеет 12-точечную якорную систему позиционирования. А вот на «Академике Черском» - система DPS, которая и ранее соответствовала датским требованиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх