На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Афганистане произошел второй за сутки взрыв

В Афганистане два человека погибли и девять получили ранения после того, как автобус подорвался на мине. Это случилось в провинции Парван в центральной части страны. 

Об этом

 телеканал Tolo News. Это второй подобный случай за сутки, ранее в результате взрыва автобуса на юге страны погибли 11 человек, еще 28 пострадали. Известно, что автобус наехал на бомбу, установленную на обочине дороги. Ни одна террористическая группировка не брала ответственность за эти атаки.

Еще один взрыв произошел 8 мая. Тогда атаке подверглась школа для девочек, расположенная в шиитском районе Кабула. По последней информации, погибло более 60 человек, пострадало порядка 150. 

Взрывы в Афганистане происходят на фоне вывода американских войск. Президент США Джо Байден объявил в апреле, что американские военные покинут Афганистан не позднее 11 сентября текущего года. По информации The Wall Street Journal, США рассматривают возможность переброски войск в Узбекистан и Таджикистан, которые граничат с Афганистаном. Но осуществление этих планов затрудняет значительное военное присутствие России и растущее влияние Китая. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх