На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы два безболезненных признака грядущего инфаркта

Сердечный приступ происходит, когда артерия, снабжающая сердце кровью и кислородом, блокируется тромбом. Обычно эту закупорку связывают с холестерином, который имеет свойство скапливаться в организме и откладываться на стенках сосудов.

Состояние смертельно несет в себе смертельную опасность, поэтому требует немедленной медицинской помощи. К сожалению, многие даже не знают о симптомах инфаркта, из-за чего реакция на приступ может быть запоздалой, сообщает Express.

Чаще всего инфаркт ассоциируют с болью в груди, которая распространяется на шею, челюсть, руки (обычно левую), плечи, спину или живот. Однако иногда можно испытать более «незаметные» симптомы, которые проявляются за неделю до приступа.

«У двух человек из трех есть такие симптомы, как одышка и усталость в течение нескольких дней или даже недель до сердечного приступа», – рассказали кардиологи.

К другим менее известным симптомам также относят сильное потоотделение, головокружение и тошноту. Врачи предупреждают, что при появлении любых подобных состояний необходимо немедленно обратиться в больницу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх