На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Двигатель для ракеты-носителя взамен российскому РД-180 представили в США

Первый двигатель для ракеты-носителя Vulcan Centaur представила американская компания Blue Origin.  В консорциуме United Launch Alliance (ULA) начались его испытания. Он получил название BE-4 и предполагается для замены российского РД-180.

На страничке консорциума в Твиттер сообщается, что двигатель уже доставлен на предприятие в городе Декейтер в штате Алабама. Запуск Vulcan Centaur с новым двигателем, по прогнозам компании, должен состояться в 2021 году.

ВЕ-4 – разработка, альтернативная российским РД-180, которые применяются  в ракетах Atlas. Носители Vulcan Centaur должны прийти на смену Atlas.

Как сообщает ТАСС, соглашение между Москвой и Вашингтоном, которое предусматривало поставки в США 101 двигателя РД-180 и оценивалось примерно в миллиард долларов, было заключено в 1997 году. В 2014 году Конгресс США из-за обострения отношений с РФ ввел запрет на использование РД-180, но в 2015 году отменил его, когда стало ясно, что свои двигатели в течение ближайших лет в США созданы не будут. Позднее законодатели одобрили поправку к проекту оборонного бюджета, предусматривающую приобретение еще 18 таких двигателей в период до 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх