На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Известную специю назвали «лекарством от старости»

Здоровое питание, регулярные физические упражнения, отказ от курения и умеренное употребление алкоголя - все это ключ к долголетию. Но исследования также показали, что помочь увеличить продолжительность жизни может добавление в рацион одной специи.

Речь идет о куркуме. Выяснилось, что приправа обладает мощными антивозрастными свойствами, которые объясняют сильным антиоксидантным потенциалом ее основного соединения - куркумина.

Старость начинается, когда в организме замедляется работа клеток, а сами они перестают делиться. С возрастом количество таких «старых» клеток накапливается в организме, что приводит к прогрессированию заболеваний, пишет Express. Ученые доказали, что замедлить этот процесс может куркумин. Вещество борется с повреждением клеток и значительно увеличивает продолжительность жизни.

«Соединения, способные отсрочить симптомы старения, особенно содержащиеся в натуральных продуктах, которые составляют наш ежедневный рацион, активно изучаются. Одним из них является куркумин. Он может увеличивать продолжительность жизни у организмов и "отложить" развитие возрастных заболеваний, в которых напрямую участвует клеточное старение», - пояснили ученые.

Помимо этого, было обнаружено положительное влияние куркумы при метаболических заболеваниях, таких как диабет, нейродегенеративных, таких как болезнь Альцгеймера или Паркинсона, или онкологических, основной причиной которых является воспаление. Такой эффект исследователи объясняют тем, что куркумин способен регулировать экспрессию определенных прораковых белков, связывая их с кодирующими генами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх