На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия хочет решить вопрос с визами для участников встреч в ООН через суд

Позицию РФ поддержал один из замов генсека и еще ряд стран, но все будет зависеть от самого Генерального секретаря ООН.

Вопрос о невыдаче американских виз членам российской делегации, которая должна была принять участие в Генассамблее ООН, может быть передан для решения в международный суд. Позицию России в этой ситуации поддержал заместитель генсекретаря организации, а также другие страны.

Об этом заявил заместитель постпреда России при ООН Геннадий Кузьмин по итогам заседания комитета по отношениям со страной пребывания организации. Накануне стало известно, что принять участие в работе Генассамблеи ООН из-за отсутствия визы не смогли 18 членов российской делегации.

По словам Кузьмина, впервые решался вопрос о конкретных действиях. Россия и часть делегаций других стран поддержали запуск механизма, предусмотренного соглашением о штаб-квартире организации. Речь идёт об "арбитраже между генеральным секретарём ООН и страной пребывания". 

Окончательное решение по этому вопросу за генсеком организации. Однако его заместитель, по словам Кузьмина, поддержал позицию России, которая заключается в том, что США нарушили свои обязательства как принимающая сторона. С этим согласились и другие государства. Кузнецов не уточнил какие именно, но добавил, что страны ЕС заняли "промежуточную позицию".

В дальнейшем же Россия предлагает отказаться от проведения международных встреч в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх