На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Зеленский отправил в отставку более половины губернаторов за день

Президент уволил также двух заместителей главы СБУ и внёс в парламент представление об увольнении генпрокурора Юрия Луценко.

Президент Украины Владимир Зеленский начал кадровые перестановки в администрациях регионов. В течение одного дня он отправил в отставку более половины всех губернаторов.

По представлению кабинета министров глава государства уволил 15 из 24 глав регионов. В отставку были отправлены, в частности, руководители Киевской, Одесской, Черниговской, Херсонской, Львовской, Полтавской, Сумской, Хмельницкой, Тернопольской, Николаевской, Кировоградской, Запорожской, Волынской, Закарпатской и Ивано-Франковской обастей. В администации президента заявляли ранее, что он намерен сменить руководителей всех регионов.

Кроме того, Владимир Зеленский уволил во вторник двух заместителей руководителя Службы безопасности Украины (СБУ), а также внёс в Верховную Раду представление на увольнение генпрокурора страны Юрия Луценко. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх