На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минтруд назвал самые востребованные профессии в России

В Министерстве труда и социальной защиты рассказали о профессиях, которые были  наиболее востребованными в России в течение последнего года. Как оказалось, наибольшим успехом пользовались профессии в сфере образования и бухгалтерского учёта.

Исследование проводилось Всероссийским научно-исследовательским институтом труда совместно с РЭУ имени Плеханова. В рамках него были проанализирована информация из открытых источников по поиску работы. На основе полученных данных были определены наиболее востребованные профессии.

Так, оказалось, что в 2018 году чаще всего искали бухгалтеров. Для них было размещено 130 802 вакансии, что более чем на тридцать тысяч больше, чем в 2017 году.

На втором месте - работники сферы образования. Для педагогов профессионального образования, в том числе и дополнительного, было размещено 100 834 вакансии, а для педагогов дошкольного образования - 97 171 объявление.

Как пояснил в беседе с RT профессор кафедры труда и соцполитики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александр Щербаков, высокая востребованность бухгалтеров говорит о развитии бизнеса в России. Что касается сферы образования, то дефицит кадров в ней может быть связан с тем, что труд педагогов по-прежнему недооценён и оплачивается недостаточно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх