На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученый рассказал об опасности потепления климата в Сибири

Шведский климатолог Юхан Киленшерна рассказал об опасности, которая ждет города Сибири в случае дальнейшего потепления климата. Об этом в воскресенье, 28 июня, пишет газета Svenska Dagbladet.

Специалист отметил, что больше всего настораживает сама тенденция к потеплению в этом регионе. В частности, но напомнил, что прошлая зима в Сибири была и вовсе аномально теплой.

Ученый считает, что такая погода является звеном в общей цепи. «Можно констатировать, что в отдельных районах Арктики стало теплее на три-четыре градуса, чем было в конце XIX века», - заявил он, добавив, что в Швеции с тех пор стало теплее на два градуса.

Климатолог подчеркнул, что такое развитие событий может спровоцировать лесные пожары и таяние вечной мерзлоты, что сильно ударит по инфраструктуре. «Грунт станет нестабильным, это затронет города и дамбы», - рассказал ученый. В результате населенные пункты просто начнут рушиться, что напрямую скажется на людях.

При этом он отметил, что даже если температура не будет повышаться дальше, она уже выросла на несколько градусов. «И последствия этого будут ощущаться еще много лет», - заключил климатолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх