На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Польша отрицает причастность к подготовке покушения на Лукашенко

Польша не причастна к подготовке покушения на белорусского лидера Александра Лукашенко. Об этом заявил глава канцелярии польского президента Кшиштоф Щерски в эфире телеканала TVP Info. 

По его словам, Польша не только никогда не участвовала в подобных действиях, но и не планировала это и не планирует. А если кто-то говорит обратное, то он лжет, утверждает Щерски. "Если кто-то это пану подбрасывает, его обманывают", - добавил он, говоря о Лукашенко.

Ранее аналогичное заявление сделали в Госдепартаменте. Там назвали ложными утверждения о причастности США к якобы готовящемуся покушению.

По данным ФСБ, белорусские оппозиционеры, в том числе задержанные в Москве политолог Александр Федута и адвокат Юрий Зенкович, планировали устроить военный переворот в Белоруссии. Реализация их плана, включавшего физическое устранение Лукашенко, была намечена на 9 мая. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх