На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Профильные ведомства отказались от предложенного Чубайсом "углеродного налога"

Минпромторг, Минэнерго и РСПП дружно выступили против введения экологического налога на предприятия-нарушители, прикрывшись "майским указом".

Идея о введении в России углеродного налога, высказанная главой "Роснано" Анатолием Чубайсом, не нашла поддержки у профильных ведомств. Положения, которые касались этого налога, в итоге были исключены из законопроекта.

Анатолий Чубайс ранее указывал на необходимость введения налога, который будет стимулировать промышленников снижать выбросы. Согласно идее главы "Роснано", компании должны будут платить за превышение целевых показателей выбросов парниковых газов. 

Так называемый "налог Чубайса" предполагалось включить в законопроект о государственном регулировании выбросов парниковых газов, который в настоящее время готовится в рамках присоединения России к Парижскому соглашению о климате. Однако, как стало известно, Министерство экономического развития РФ исключило из документа положения, касающиеся этого налога.

По данным РБК, решение МЭР основано на заключениях Минэнерго, Минпромторга и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), выступивших против введения налога. В РСПП, в частности, указали, что этот шаг негативно скажется на инвестиционной активности бизнеса и будет препятствовать выполнению задачи по обеспечению темпов экономического роста выше мировых, поставленной в майском указе президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх