На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Простой напиток назвали «чемпионом» в очищении организма от холестерина

Большое количество «плохого» холестерина в крови чревато опасными последствиями для здоровья, поскольку он блокирует кровеносные сосуды. Из-за накопления жировых отложений в артериях кровоток ухудшается, что может спровоцировать сердечный приступ.

Самым эффективным способом снижения уровня холестерина считается здоровая диета. Ежедневный рацион должен включать больше овощей и фруктов, и меньше переработанного мяса и насыщенных жиров. Однако, по словам специалистов, «чемпионом» среди продуктов, очищающих организм от «плохого» холестерина является апельсиновый сок, пишет Express Health.

Исследование с участием 129 человек показало, что длительное употребление апельсинового сока значительно снижало уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), при этом уровень «хорошего» холестерина (ЛПВП), наоборот, повышался.

Известно, что ЛПВП противодействуют вредному воздействию ЛПНП и уменьшают риск сердечных заболеваний. Этот эффект достигается за счет активной работы «хорошего» холестерина, который вытягивает ЛНПН из артерий и переносит их в печень. Последняя, в свою очередь, выводит их из организма.

Более того, было доказано, что употребление апельсинового сока уменьшает еще один фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний – гипертонию. В ходе обзора 19 исследований было установлено, что употребление фруктового напитка особенно положительно сказалось на снижении диастолического (нижнего) артериального давления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх