На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Дагестане десять человек задержаны после беспорядков с участием азербайджанцев

После беспорядков в пункте временного размещения в Дагестане было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. Как сообщил Следственный Комитет, десять человек уже задержаны, остальные причастные устанавливаются. 

Вечером 15 июня в лагере, в котором проживают граждане Азербайджана, не сумевшие попасть на родину из-за закрытых границ, начались волнения. Глава Дербентского района Дагестана Фуад Шахиев заявлял, что возмущение начали выражать азербайджанцы, не обнаружившие себя в списках на выезд. В сообщении СК говорится, что они попытались перекрыть федеральную автодорогу "Кавказ" и стали забрасывать камнями полицейских.

Сейчас десять предполагаемых участников беспорядков задержаны. Дело возбуждено по статьям о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, к представителям власти, и об умышленном повреждении чужого имущества. Ущерб, причинённый пяти служебным автомобилям, оценён в 400 тысяч рублей.

По данным правительства Дагестана, в ходе беспорядков пострадали одиннадцать человек - шестеро полицейских и пятеро граждан Азербайджана. Один из сотрудников полиции был госпитализирован. Глава СК Александр Бастрыкин ранее поручил выяснить причины конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх