На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Три телеканала прекратили вещание на Украине из-за санкций

Три телеканала прекратили вещание на Украине. Это связано с введением санкций против их владельца - депутата Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Тараса Козака. Соответствующий указ подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Своим указом украинский лидер ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о применении специальных экономических и других ограничительных мер по отношению к Козаку и связанным с ним юридическим лицам - в частности, телеканалам "112. Украина", News One и ZIK, а также вещающих под их логотипом региональным каналам. 

Санкции предполагают аннулирование лицензий и других разрешений, запрет на использование радиочастотных ресурсов Украины, блокировку активов и ряд других ограничений. Самому Козаку запрещается распоряжаться своим имуществом, проводить торговые операции, выводить капиталы за границу. Срок действия санкций составляет пять лет.

Указанные телеканалы назвали это решение "политической расправой над неугодными СМИ". В заявлении говорится, что власти страны решили оставить в эфире "только удобные телеканалы". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх