На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин назвал приемлемую для России цену на нефть

Президент России Владимир Путин затронул ситуацию на рынке нефти в ходе пресс-конференции по итогам Восточноазиатского саммита в Сингапуре.

Цена на нефть упала ниже 70 долларов за баррель после введения нового пакета санкций США против Тегерана 5 ноября. На фоне этого Саудовская Аравия заявила о необходимости мер по стабилизации нефтяного рынка в рамках приемлемого ценового коридора и выразила готовность снизить добычу нефти на 1 миллион баррелей в день в следующем году.

Владимир Путин не стал говорить о необходимости снижения добычи нефти, отметив, что это чувствительный вопрос, в том числе и для бюджета России. По его словам, нужна оптимальная цена как для производителей, так и для потребителей.

"Вот, то что есть сейчас, то, что было совсем недавно - где-то в районе 70 долларов за баррель, нас вполне устраивает", - отметил он.

Глава государства напомнил, что текущий бюджет страны рассчитан исходя из цены 40 долларов за баррель, и это даёт возможность России "уверенно себя чувствовать, работать спокойно, стабильно, добиваться очень хороших результатов", что в конечном итоге отражается на макроэкономике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх