На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трамп готовится объявить в США режим ЧП

Это позволит получить деньги на строительство стены на границе с Мексикой в обход Конгресса.

Власти США в ближайшее время могут ввести на юге страны чрезвычайное положение. Проект соответствующего заявления президента Дональд Трампа уже подготовлен. Он предусматривает выделение средств на строительство стены на границе с Мексикой в обход Конгресса.

Вопрос о финансировании строительства этого сооружения стал камнем преткновения для представителей Республиканской и Демократической партий в парламенте при обсуждении проекта бюджета. Из-за возникших разногласий бюджет так и не удалось согласовать, что привело к приостановке работы госорганов. Так называемый шатдаун длится уже около месяца.

Дональд Трамп предупреждал, что если демократы не одобрят выделение требуемой им суммы на строительство, он введёт в стране режим ЧП и получит эти средства в обход Конгресса. По информации CNN, проект соответствующего заявления уже подготовлен, последние правки в него были внесены ещё на прошлой неделе. Документ предусматривает введение режима ЧП вдоль южной границы с Мексикой и выделение на строительство стены около семи миллиардов долларов из госбюджета. Примечательно, что эта сумма превышает ту, что Трамп запрашивал у Конгресса изначально - тогда речь шла о 5,7 миллиарда.

Накануне в сенате были рассмотрены два законопроекта, направленные на остановку шатдауна. Один из них предусматривал требуемую Трампом сумму на сооружение на границе с Мексикой. Оба документа нужного числа голосов не набрали.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх