На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ни проехать, ни пройти: где в России самые плохие дороги

Специалисты определили, в каких российских регионах дело с одной из главных бед России - дорогами - обстоит хуже всего. Самые хорошие дороги предсказуемо оказались в столице.

Эксперты Росстата проверили дороги регионального и межмуниципального значения на соответствие ряду требований, в том числе на прочность и ровность дорожного покрытия, его сцепные качества, а также видимость. Самые хорошие характеристики по итогам 2018 года оказались у дорог в Москве (97%). Неплохие показатели у Ханты-Мансийского автономного округа (84,5%) и Ставропольского края (74,9%. В пятёрку регионов, дороги в которых наиболее соответствуют требованиям, также вошли Красноярский край и Ингушетия.

Куда хуже обстоит дело в Республике Марий Эл. Этот регион оказался на противоположном конце списка с показателем всего в 1,4%. Чуть лучше обстоят дела в Саратовской области (9,9%) и Калмыкии (11,8%). Не могут похвастаться качественными дорогами и Архангельская и Магаданская области - их показатели составляют 15,1 и 17% соответственно. 

Примечательно, что жители регионов придерживаются по этому поводу другого мнения. Согласно опросу, проводившемуся в конце прошлого года, самыми качественными, по оценкам местных жителей, являются дороги в Тюмени и Набережных Челнах. Москва в рейтинге заняла только третье место, а худшими были названы дороги в Саратове, Рязани и Владивостоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх