На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бабье лето от Группы Сентябрь

Такая красивая осень была в Москве в прошлом году, помните? Возможно, она отчасти вдохновила создателей первого альбома группы "Сентябрь" – «Золото осени».

Осень - плодородное время года. Но урожай бывает и не в сезон. Вот так, посреди холодной зимы, группа "Сентябрь" выпустила альбом с яркой оранжевой обложкой. Кажется, сейчас уже мало кто презентует музыку целым альбомом, а тем более выпускает диск, но эта команда явно не стремится угнаться за какими-либо модными тенденциями, у группы «Сентябрь» совершенно иные задачи. 

Впрочем, этому материалу больше бы подошел другой носитель - кассета, которая лежит над приборной панелью в машине взрослого мужчины, чья «Болдинская осень» только начинается…  Сквозная мысль альбома – второе дыхание, внезапное вдохновение, которое посещает человека прошедшего условный кризис среднего возраста. Причины такого душевного подъема могу быть разными, разными могут быть и песни…

Альбом «Золото осени» весьма эклектичен - откровенно ресторанная "Красивая" с липким припевом в исполнении сладкоголосого молодого певца Виктора Забродина, сменяется высоким стилем песни "Грустить не надо", в которой всё о другом – и лирика и драматическое исполнение Аскольда Сорокина.

Еще один вокалист группы - бывший участник легендарного "Лесоповала" - Вячеслав Величковский. В исполненных им песнях есть отголосок шансона – как в исполнительской манере, так и в содержании. Так, герой песни "Журавли" - человек, возвращающийся домой после долгого отсутствия, возможно из мест не столь отдаленных…

Группа Сентябрь создана совсем недавно – этот факт не укладывается в голове. Во-первых, любого слушателя старше тридцати неизменно будет преследовать ощущение, что все эти песни он уже слышал раньше. Во-вторых, от знакомства с альбомом создается впечатление, что группа прекрасно сыграна, будто музыканты вместе играют не одно десятилетие.

Альбом найдет отклик в сердцах аудитории «сорок плюс», он имеет все шансы на успех у широкой публики, в нем сочетается все то, что сейчас в трендах - если не музыкальных, то в трендах общественного сознания - романтичность, откровенная патетика, легкая ностальгия по прошлому... Говорят, эту группу нужно слушать живьем, ну что же… будем ждать концертов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх