На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ФАС не ожидает роста цен на свет из-за введения эталонов на энерготарифы

Представители бизнеса предупредили о возможности подорожания электроэнергии из-за внедрения эталонных тарифов на электроэнергию. В Федеральной антимонопольной службе заявили, что повышения цен не ожидается. Там уверяют, что введение эталонов не приведет к негативным последствиям.

О возможности повышения цен на электроэнергию говорится в письме, направленном вице-премьеру Александру Новаку. Как сообщает газета "Известия", ассоциация "Территориальные сетевые организации" обратилась к нему с просьбой отсрочить введение эталонов до разработки единых принципов начисления выплат.

С инициативой введения эталонов ранее выступила ФАС. Эталонный принцип предполагает вычисление средних тарифов на услуги на основе показателей издержек аналогичных организаций. Однако, как указывают представители ассоциации, даже в одном регионе различным ТСО назначаются разные выплаты на содержание оборудования. В ассоциации считают, что в случае введения эталонов затраты электросетевых предприятий учитываться не будут, что приведет к банкротству многих из них и подорожанию электроэнергии для предприятий и населения.

В ФАС же оптимистично утверждают, что негативных последствий не будет. Там заявили, что "на основе лучших практик деятельности ТСО в регионах будет создана эконометрическая модель операционных расходов ТСО". Она, как утверждается, "сохранит все элементы проводимой тарифной политики по защите интересов населения и других потребителей". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх