На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Обнаружен неизвестный науке вид летающего динозавра

Новый вид крылатого и пернатого динозавра, обнаруженный в Китае, который приходится родственником велоцираптору, дает ученым подробную информацию об общих признаках и различиях между динозаврами и современными птицами.

Останки животного были найдены в китайской провинции Рехе больше десяти лет назад. Палеонтологи назвали его «Wulong bohaiensis», что переводится как «танцующий дракон». Согласно исследователям, этот плотоядный динозавр был меньше ворона, но с длинным костистым хвостом с двумя перьями на конце. Мордочка была покрыта чешуйками, рот полон острых зубов, а лапы - с опасными когтями. Возможно, они охотились на мелких млекопитающих, ящериц, птиц и рыб.

По словам ученых, найденный скелет очень хорошо сохранился. Это позволило специалистам изучить мягкие ткани животного, а также перья, которые только начали появляться на его лапах. При этом туловище динозавра было покрыто пушком.

В ходе исследования выяснилось, что речь идет об очень молодом самце. Это сбивает экспертов с толку, поскольку перья обычно появляются у особей на этапе взросления. «Либо молодые динозавры нуждались в этих перьях для какой-то функции, которую мы не знаем, либо они росли у них совсем не так, как у большинства современных птиц», - пояснил руководитель исследования Эшли Поуст. В настоящее время ученые продолжают исследовать «танцующего дракона», чтобы найти все недостающие элементы в теории эволюции птиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх