На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В колонии в Приморье нашли мертвым осужденного за теракты в "Интуристе" и "Охотном ряду"

В колонии в Приморском крае был обнаружен мертвым один из заключенных. По некоторым данным, речь идет о Халиде Хугуеве, который отбывал наказание за участие в терактах в гостинице "Интурист" и в "Охотном ряду" в 1999 году. 

В результате взрыва на 20-м этаже гостиницы пострадали 11 человек. Теракт произошел в апреле 1999 года, а несколько месяцев спустя, в августе, произошел еще один - бомба взорвалась в салоне игровых автоматов в "Охотном ряду". Тогда пострадали 40 человек, одна женщина позже скончалась. За причастность к этим терактам Хугуев получил 25 лет колонии, позже срок ему сократили до 22 лет. Другой фигурант этого дела, Магомадзаир Гаджиакаев, получил 15 лет. Наказание ему тоже смягчили, снизив срок до 13 лет. 

О смерти Хугаева в колонии сообщили многие российские издания со ссылкой на источники. По информации газеты "Коммерсантъ", он был убит другим осужденным в санитарной части колонии.

Региональное управление ФСИН подтвердило информацию о смерти заключенного, но его имени не назвали и другие подробности там комментировать не стали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх