На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Убитый под Веной чеченец проходил по программе защиты личности

Появилась новая информация об убийстве в Австрии уроженца Чечни. Под стражей находятся двое подозреваемых, оба - земляки убитого. Кроме того, выяснилось, что он проходил по программе защиты личности. Проверяется версия об убийстве по политическим мотивам.

Убийство произошло вечером в субботу в городе Герасдорф. Убитый - уроженец Чечни, который с 2007 года проживал в Австрии в статусе беженца. ТАСС со ссылкой на представителя прокуратуры Кройбурга, которая занимается расследованием, сообщает, что он проходил по программе защиты личности, в соответствии с которой получил имя Мартин Бек. О том, что убитый жил в Австрии под именем Мартин Б., сообщало и агентство APA. Прокурор отказался называть настоящее имя убитого по причине того, что его родственникам может грозить опасность. В публикациях СМИ убитый фигурирует под именем Анзор Умаров.

В прокуратуре пояснили, что у полиции были основания полагать, что жизнь Умарова находится в опасности. От личной защиты он отказался, но его квартира находилась под наблюдением полиции.

По подозрению в причастности к убийству были задержаны два человека, оба, как уточнили в прокуратуре, - выходцы из Чечни. Один из них был задержан в городе Линц, полиция считает его исполнителем преступления. Другой находился на месте преступления и поначалу проходил в статусе свидетеля.

Прокурор заявил, что версия об убийстве по политическим мотивам рассматривается. Он отметил, что убитый имел страницу в интернете, на которой высказывал свою политическую позицию. Ранее стало известно, что к расследованию убийства подключилась контрразведка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх