На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Пекин пообещал бороться до конца, если США захотят отделить Тайвань от Китая

Министр обороны Китая Вэй Фэнхэ заявил, что его страна готова «бороться до конца и любой ценой защищать свои интересы», как экономически, так и с оружием в руках, в случае если кто-либо осмелится бросить вызов Китаю и отделить Тайвань.

Заявления министра были сделаны в рамках форума по безопасности «Шангри-ла Диалог», на следующий день после того, как его американский коллега Патрик Шанахан попытался собрать международную коалицию против растущей мощи Китая в Индо-Тихоокеанском регионе.

«Китай должен быть и останется неделимым», - подчеркнул Вэй.

По его словам, они не отдадут ни «дюйма» своей «священной земли», а Китайская народная освободительная армия, которая служит «исключительно в целях самообороны», готова атаковать только в случае нападения на страну.

Министр обороны отметил, что Китай и США осознают «катастрофические» последствия военных действий для обеих сторон. Он также напомнил, что Пекин твердо привержен миру и стабильности в регионе и никогда не будет стремиться к экспансионистской политике.

«Если США хотят говорить, мы будем держать дверь открытой, если они хотят сражаться, мы будем сражаться до конца», - заявил министр.

Ранее, 31 мая, между Вэй и Шанаханом состоялись телефонные переговоры, в ходе которых министр обороны Китая воспользовался возможностью и раскритиковал неоднократные проходы кораблей США через Тайваньский пролив. Чиновник призвал Вашингтон уважать «принцип единого Китая», который рассматривает остров как неотъемлемую часть своей территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх