На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Даже если не Covid: в Петербурге запретили ритуал прощания со всеми умершими

В Петербурге запретили ритуал прощания с умершими родственниками и друзьями, даже если те скончались не от коронавируса, а, например, в результате несчастного случая или насильственной смерти. Похоронные правила ужесточены на фоне ухудшения ситуации с распространением коронавируса в северной столице.

Как сообщает «Фонтанка», рекомендации по ужесточению похоронных правил направила в Смольный глава городского Роспотребнадзора Наталья Башкетова. Соответствующие предписания получены также предприятиями ритуальных услуг и комитетом по здравоохранению.

«До особого распоряжения» исключено осуществление ритуальных церемоний прощания со всеми умершими вне зависимости от установленного диагноза. Как сообщает портал «Росбалт», со ссылкой на справочную службу ГУП «Ритуальные услуги», умерших теперь будут провожать в закрытом гробу. «Росбалт» приводит также мнение депутата городского парламента Ирины Ивановой на эту тему. Она считает, что подобный запрет научно не обоснован и является издевательством над умершими и их родными.

Сообщается также, что в открытых источниках документ пока не опубликован. Ранее сообщалось о запрете церемонии прощания с людьми, ушедшими в мир иной по причине заболевания коронавирусом. А теперь вот пошли дальше.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх