На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдума отменила "банковский роуминг"

Депутаты Госдумы поддержали отмену так называемого "банковского роуминга". Закон, если его одобрит Совет Федерации и подпишет глава государства, вступит в силу в 2020 году.

Речь идёт об отмене комиссии, которая взимается за перевод средств между счетами, открытыми в разных филиалах одного и того же банка. Таким образом планируется устранить "межрегиональную дискриминацию" клиентов кредитных организаций. 

В октябре отменить такую комиссию потребовал премьер-министр Дмитрий Медведев. По его мнению, банки не несут затрат при переводах средств между счетами, открытых в разных структурных подразделениях, а значит, брать за это плату совершенно необоснованно.

Центробанк и ФАС, кстати, предлагали пойти ещё дальше и установить единую комиссию за внешние и внутренние переводы. У банков, однако, эта идея энтузиазма не вызвала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх