На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Экс-губернатор Закарпатья рассказал, почему у украинцев забирают венгерские паспорта

Главное требование получения такого документа - знание венгерского языка.

Венгерские власти забирают паспорта, выданные жителям Украины, а именно, Закарпатья. Суды по лишению венгерского гражданства приобрели характер потока, в Будапеште не представляли уровня коррупции вокруг темы на Украине.

Об этом в интервью Oboz.tv сообщил экс-губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль. Он рассказал, что документы Венгрии зачастую получали не этнические венгры, а украинцы, покупая справки, что их предки жили на территории Закарпатья в бытность, когда территория принадлежала Венгрии и Австро-Венгрии.
Одним из основных требований получения такого паспорта является знание венгерского языка. Венгерские власти пришли к выводу, что паспорта были выданы незаконно. Москаль рассказал, что выучить его почти невозможно, так как он является самым трудным в Европе.

РБК, со ссылкой на УНИАН, сообщило, что в феврале Венгрия начала лишать украинцев своих паспортов. Но тогда речь шла о единичных случаях. Тогда же сообщалось и о том, что жители Закарпатья, и не только его, получая паспорт, вместе с ним приобретали право на прописку и венгерскую пенсию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх