На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы основные растительные продукты с высоким содержанием белка для замены мяса

Поскольку многие исследователи связывают потребление красного мяса с более высоким риском развития онкологических заболеваний, специалисты напомнили, что есть множество растительных продуктов, способных заменить животный белок, так необходимый нашему организму.

К ним относятся фасоль, гречка, зеленый горошек, чечевица, дикий рис и овсянка. Из фруктов и овощей стоит обратить внимание на бананы, нектарины, ежевику, брокколи, спирулину, картофель, шпинат, спаржу, брюссельскую капусту и артишоки.

Однако полностью отказываться от животного белка медики не рекомендуют, поскольку он является источником более 20 важных аминокислот.

Так как растительным белкам, как правило, не хватает одной или нескольких незаменимых аминокислот, то для удовлетворения суточной потребности организма в этом веществе, придется ежедневно употреблять разные растительные продукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх