На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Счётная палата сочла нереалистичным проект федерального бюджета на 2020 год

Базовый вариант макроэкономического прогноза, на котором основывается федеральный бюджет на 2020-2022 годы, чрезмерно оптимистичен, следует из заключения Счётной палаты. В ведомстве порекомендовали МЭР при составлении прогноза учитывать вероятность внешних негативных событий.

Прогноз социально-экономического развития страны составляется в трёх вариантах - базовом, целевом и консервативном. У Счётной палаты возникли претензии ко всем трём сценариям. По мнению ведомства, Министерству экономического развития следует предусмотреть в них возможность внешних шоков - колебания цен на нефть, геополитические конфликты, санкции и торговые войны.

Что же касается базового сценария, который ложится в основу федерального бюджета, то специалисты ведомства назвали его нереалистичным. Так, МЭР прогнозирует замедление роста мировой экономики до 2,4% к 2024 году и постепенного снижения цен на нефть и в то же время - резкое ускорение роста российской экономики до 3,1% в 2021 году и сохранение этих темпов роста. В ведомстве рассчитывают, что разогнать экономику смогут нацпроекты, структурные реформы и рост инвестиций. По мнению Счётной палаты, эта оценка может быть завышена, и варианты прогноза не в полной мере отражают возможное развитие событий.

В заключении ведомства указывается и на то, что снижается качество прогнозирования. Это связано по большей части с корректировками данных Росстата, происходящими в течение года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх