На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Четвертое золото на Олимпиаде в Токио России принес тхэквондист

В копилке российских спортсменов на Олимпийских Играх в Токио уже четыре золотых медали, три из них они завоевали за 26 июля. Одну из них принес Максим Храмцов, одержавший победу в финале турнира по тхэквондо. Он принес России первое золото в этом виде спорта.

Максим Храмцов - чемпион мира и двукратный чемпион Европы. На Олимпиаде в финале турнира он победил спортсмена из Иордании Салеха аль-Шарабати в весовой категории до 80 килограмм. Встреча завершилась со счетом 20:9.

Еще одну золотую медаль принесли России гимнасты. Никита Нагорный, Артуир Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин стали чемпионами в командном многоборье. Это первая 1996 года победа российских спортсменов. 

А в финале турнира по фехтованию встретились две российские спортсменки. София Позднякова и Софья Великая разыграли золотую и серебряную медали в соревнованиях на саблях. Золото досталось Поздняковой.

Счет золотым медалям накануне открыла Виталина Бацарашкина. Она заняла первое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, набрав 240,3 балла и установив олимпийский рекорд.

На данный момент российская сборная находится на четвертом месте в медальном зачете. У наших атлетов сейчас 12 наград - четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых. Опережают россиян сборные Японии, США и Китая. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх