На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Рукопожатия российского и американского президентов спровоцировали даже изменение курса рубля

Путин и Байден все-таки встретились на вилле Ла Гранж в Женеве. И хотя переговоры проходят практически в закрытом режиме, а подписание каких-либо документов как и  совместная пресс-конференция по итогам не запланированы, к событию приковано всеобщее внимание, и журналисты ловят то малое, что можно увидеть.

Так РИА «Новости» сообщает, что рукопожатий президентов РФ и США было два. Первое состоялось во время фотографирования на крыльце виллы – его можно считать следованием протоколу. Но Байден сам протянул Путину руку.

А второе рукопожатие было непосредственно перед началом переговоров уже внутри виллы в Женеве. При этом лидеры посмотрели друг другу в глаза. Потеплеют ли эти взгляды, выяснится уже сегодня. Пока же даже курс рубля в ходе валютных торгов на Московской валютной бирже отреагировал на встречу президентов Владимира Путина и Джо Байдена.

 И, по сообщениям ТАСС, отреагировал падением. Данные биржи на 14:31 по московскому времени свидетельствовали, что российская валюта находится на уровне 71,86 рубля за доллар и 87,12 рубля за евро. А к 14:44 доллар торговался на уровне 72,02 рубля, а евро - на отметке 87,31 рубля. Что окакжется в конце встречи, остается только предполагать. 

Это первая личная встреча Путина и Байдена с момента, когда последний занял должность президента США. Предыдущая встреча президентов Росси  и США состоялась в Хельсинки в 2018 году. Тогда Путин встречался с предшественником Байдена на посту президента США Дональдом Трампом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх