На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Когда ждать спада заболеваемости Covid: прогнозы все мрачнее

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов спрогнозировал спад заболеваемости коронавирусом в России. И этот прогноз достаточно настораживающий. По мнению специалиста, скорее всего, заболеваемость начнет снижаться в феврале-марте будущего года. По его объяснению, от начала подъема максимальный рост наблюдается на протяжении 28 дней. Это два инкубационных периода.

Первая декада декабря, когда наступит стабилизация процесса, все расставит по своим местам, считает Горелов. Но о снижении будет говорить еще рано. Должно пройти время, когда эпидпроцесс будет стабилен, но вирус все еще будет распространяться.

После этого, считает специалист, произойдет устойчивое снижение, как это было после 11 мая. "Скорее всего, это февраль-март", - цитирует эксперта ТАСС.

Он также напомнил об обязательности санитарно-ограничительных мероприятий. По его мнению, пока в России не началась массовая вакцинация, альтернативы им нет.

Но заявил, что статистика по новым выявленным случаям в России не должна пугать. Встретилась с данным вирусом, по его данным, еще недостаточная прослойка населения - менее 1 процента. А для того чтобы он перестал циркулировать, коллективный иммунитет россиян должен достичь 60-70 процентов.

Ранее свои прогнозы озвучивали и специалисты научной лаборатории моделирования социально-экономических систем Научно-исследовательского объединения РЭУ им. Плеханова. По их выводам, снижение темпов прироста числа случаев COVID-19 ожидается в начале ноября этого года. Они отметили, что снижение темпов роста заболеваемости наступит в тот момент, когда отношение числа инфицированных к числу выполненных тестов не будет меняться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх