На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Голикова: "Либо соблюдаем меры, либо идём на самоизоляцию"

Рост заболеваемости коронавирусом в России во многом связан с несоблюдением мер безопасности, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По её словам возвращение ограничений исключать нельзя. Пресс-секретарь президента  России Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что пока это не обсуждается.

Голикова назвала рост заболеваемости серьёзным. По её словам, это "не было какой-то новостью", увеличение числа заболевших ожидалось - оно, по её словам, связано с возвращением людей на работу и наступлением осени с характерными для этого сезона респираторными заболеваниями.

Однако текущая ситуация, по мнению Татьяны Голиковой, возникла в том числе и потому, что большинство заболевших не проявляли заботу об окружающих. Она предупредила, что либо россияне будут соблюдать предписанные врачами меры предосторожности, либо им придётся снова уйти на самоизоляцию. Иного выбора, как она заявила, нет.

Дмитрий Песков со свое стороны в очередной раз заявил, что речь о новых жёстких ограничениях пока не идёт. "Насколько мне известно, это сейчас не обсуждается", - сказал он, комментируя ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх