На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Самодурова, Загитова, Туктамышева, Медведева - кто поедет на чемпионат мира?

Пока их четверо, но скоро станет трое.

Завершившийся в Великом Новгороде Кубок России, на котором разыгрывались не только медали, но и решалась судьба третьей путевки у женщин на мировое первенство, еще больше всех запутал.

Внимание на нем было приковано к двум фигуристкам - серебряному призеру Олимпиады в Корее, двукратной чемпионке мира и Европы Евгении Медведевой и ученице Алексея Мишина, также чемпионке мира Елизавете Туктамышевой. По баллам с небольшим преимуществом соревнования выиграла Женя, но Лиза выглядела уверенней. Так кто же достоин поехать в страну Восходящего солнца?

В предолимпийский сезон казалось, что все отечественное фигурное катание состоит из двух одиночниц — Загитовой и Медведевой. Поклонники, тогда еще учениц Этери Тутберидзе. устраивали настоящие словесные битвы в сети, сталкивая лбами двух талантливых фигуристок, а СМИ подливали масла в огонь. А потом была Олимпиада в Южной Корее, ее выиграла Загитова, Медведева стала второй.

Фото: globallookpress.com

Фигурное катание

 

Это поражение сильно ударило по самолюбию фигуристки, которая за предшествующие два предолимпийских цикла не проиграла ни одного турнира. Казалось, что она и сама поверила в свою непобедимость. Первая осечка произошла на чемпионате Европы, где Женя впервые уступила первое место. Новой королевой фигурного катания стала Алина Загитова.

Многие специалисты сходятся во мнении, что именно на том предолимпийском чемпионате Европы Женя проиграла свою олимпийскую медаль. А потом Медведева обиделась и обвинила в неудачах своего тренера Этери Тутберидзк, хлопнула дверью и отправилась за океан к новому наставнику.

Тутберидзе не сильного горевала, в ее «инкубаторе по производству чемпионов» и так тесно. К тому же Медведева не первая и не последняя, с кем Тутберидзе расстается, когда ее ученик перестает быть лидером. К слову, и Алине Загитовой стоит задуматься о своей спортивной жизни. В этом сезоне ее «трясет как липку» и несмотря на богатый технический арсенал, она стала проигрывать менее сильным фигуристкам. Ее строгой наставнице, это может быстро надоесть.

Фото: globallookpress.com

Фигурное катание

Поклонники фигурного катания надеялись, что дуэль Загитовой и Медведевой, продолжится и в этом сезоне. Но все оказалось гораздо интересней. Неожиданно в эту компанию вклинились аж две ученицы Алексея Мишина — Софья Самодурова и Елизавета Туктамышева. Лиза после нескольких лет забвения, как Феникс возродилась из пепла, и покорила публику своими яркими программами, а судей чистым исполнением тройного акселя. Ее показательный номер с раздеванием, заставил вставать на трибунах несколько тысяч мужчин.

Софья Самодурова оказалась темной лошадкой, на нее никто не ставил, а она взяла и выиграла турнир Старого Света. И теперь ее как действующую чемпионку Европы, вроде и трогать неудобно.

Козырной туз Тутамышей - тройной аксель и она единственная. из претендующей на поездку в Японию российской четверки умеет его прыгать. Главной соперницей наших девушек в борьбе за золото ЧМ, будет японка Рика Кихира, и она тоже прыгает тройной аксель. Поэтому при условии чисто исполненных всех технических элементов, только Лиза может составить реальную конкуренцию японке. Может быть стоит дать шанс именно ей?

Ждать решения федерации осталось недолго, состав российской сборной будет объявлен в начале следующей недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх