
Депутаты бундестага от Свободной демократической партии ФРГ разработали свой план по урегулированию ситуации на востоке Украины. Предполагается, что новая стратегия будет предложена парламенту в середине мая.
Как сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на немецкое издание Bild, в новой стратегии 12 пунктов, называются она «Мир на Украине нуждается в новом импульсе».
За основу депутаты взяли Минские соглашение, но предлагают подключить к процессу ООН, в частности ввести на территорию ЛНР и ДНР подразделения гражданской полиции ООН.Кроме того, управление территориями необходимо, считают депутаты, передать в руки администрации той же международной организации, которая подготовит их к свободным выборам. По словам парламентариев, на инициативу их вдохновило избрание Зеленского, а также тот факт, что ФРГ вошло в Совет Безопасности ООН.
Германия, наряду со Францией, Россией и Украиной входит в группу по урегулированию конфликта на Донбассе, которая получила название «Норманнский формат».
Свежие комментарии