На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин рассказал об ответе России на размещение американских ракет в Европе

Говоря о внешней политике, Владимир Путин отдельно остановился на ситуации вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а также на отношениях с США.

Владимир Путин в своём послании указал на несоблюдение условий Договора, допущенные американской стороной. Он заявил, что США "прямо и грубо" нарушают соглашение, запуская ракеты-мишени средней дальности, а также размещая в Румынии и Польше пусковые установки, пригодные к запуску ракет "Томагавк". В начале февраля США объявили о выходе из Договора, обвинив российскую сторону в нарушении условий этого документа.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия не намерена первой размещать свои ракеты средней и меньшей дальности в Европе, но немедленно отреагирует на такой шаг со стороны США. В этом случае российская сторона будет вынуждена создать и развернуть новые виды вооружений. Эти планы, по словам президента, будут реализованы немедленно, как только угроза станет реальной.   

В целом же политику США в отношении России вряд ли можно назвать дружественной, отметил Владимир Путин. Со стороны США "постоянно организуются разного рода антироссийские акции", а интересы российской стороны игнорируются. Кроме того, вводятся всё новые санкции, при том, что Россия такие шаги ничем не провоцирует, подчеркнул президент.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх