На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Крыму задержали главу предприятия "Росатома" при попытке дать крупную взятку

ФСБ сообщила о задержании и последующем аресте генерального директора акционерного общества "Научно-производственный комплекс "Дедал" - одного из предприятий "Росатома", разработчика охранных систем. Он и ещё два человека были задержаны при попытке дать взятку.

Спецоперация проводилась сотрудниками подразделений собственной безопасности ФСБ России во взаимодействии со следователями Главного следственного управления СК России по Республике Крым на протяжении нескольких месяцев. Подозреваемые были задержаны ещё в апреле, но до сегодняшнего дня эта информация не разглашалась с учётом тайны следствия.

По данным следствия, подозреваемые во главе с гендиректором НПК "Дедал" намеревались дать крупную взятку одному из сотрудников пограничного управления ФСБ по Крыму в обмен на содействие в приёмке работ по установке и введению в эксплуатацию технических средств охраны госграницы. Они были задержаны в одном из ресторанов Симферополя при попытке передать первую часть взятки в размере 2,5 миллиона рублей.

В сообщении отмечается также, что арестованный руководитель занял свой пост после того, как его предшественник был арестован за аналогичное преступление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх