На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи назвали три основных вещества, помогающих защититься от рака

Ученые заявили, что существует всего три основных питательных вещества, которые должны быть частью рациона каждого человека. По словам исследователя Винсента Кандравината, до 35% всех случаев онкологии связаны именно с диетическими факторами.

Чтобы снизить риски развития смертельного заболевания, необходимо придерживаться диеты, богатой фенольными антиоксидантами. Именно эти элементы помогают организму избавиться от свободных радикалов прежде, чем они нанесут непоправимый вред.

«Фенолы — это растительные соединения, которые могут помочь предотвратить воспаление, сердечно-сосудистые заболевания и инфекции», — рассказал врач.

Согласно исследованиям, на сегодняшний день самым многообещающим источником этих веществ являются яблоки. Фолат представляет собой один из витаминов группы В, присутствующих во многих продуктах, и его основной задачей является создание новых эритроцитов.

Как отметил доктор, фолат, более известный как В9, должен быть включен в состав здоровой диеты, поскольку уже доказаны его защитные свойства от рака прямой кишки и молочной железы.

«Лучший способ получить фолиевую кислоту — не таблетки, а употребление достаточного количества фруктов, овощей зерновых продуктов, поскольку натуральный фолат лучше всего усваивается организмом», — пояснил он.

Кроме того, немаловажную роль играет употребление большого количества клетчатки, помогающей поддерживать здоровье органов пищеварения и кишечника, в частности.

«Пища с высоким содержанием клетчатки может также помочь предотвратить некоторые виды рака. Несколько исследований выявили положительную связь между потреблением диеты с высоким содержанием бобовых и снижением риска развития колоректального рака», — отметил Кандравината.

Богатым источником клетчатки являются темно-зеленые листовые овощи, включая брокколи и брюссельскую капусту.

Помимо этого, для поддержания здоровья необходимы незаменимые жирные кислоты (EFAs), к которым относятся омега-3 и омега-6. Эта группа питательных веществ также должна поступать вместе с продуктами как профилактическая мера. Большего всего их содержится в жирной рыбе, а также семенах льна, грецких орехах и сое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх