На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Не шутки: комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить главу Чувашии из партии

Комиссия партии «Единая Россия» по этике единогласно рекомендовала исключить главу Чувашии Михаила Игнатьева из партии. С формулировкой – за нарушение этических норм.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе партии, такая рекомендация направлена президиуму генерального совета «Единой России». Ответственный секретарь комиссии депутат Госдумы Евгений Ревенко сообщил, что данное решение планируется довести до всех секретарей региональных отделений. 

И можно считать, что это не шутки для Игнатьева. Потому что в полномочия комиссии вынесение разного рода дисциплинарные рекомендации. Но при этом решения комиссии являются обязательными к исполнению. И если посмотреть аналогии, исключение из партии может стоить главе Чувашии поста.

А все началось, если верить самому Игнатьеву, как раз с шутки. На торжественном вручении спасательной техники в регионе, глава Чувашии так высоко поднял ключи от новых машин, что сотруднику МЧС пришлось подпрыгнуть, словно собачке, забирая их. Это попало на видео и в интернет, получив резонанс.

И хотя даже супруга Игнатьева попыталась объяснить это дружеской шуткой, дескать, и сам Игнатьев и сотрудник друг друга знают, вот и потому так и получилось. Но улыбки на лице прыгающего человека не наблюдалось.

Руководитель федерального МЧС Евгений Зиничев счел поведение Игнатьева недопустимым.

Председатель комиссии по этике, депутат Госдумы Валентина Терешкова заявила, что вручение ключей от машины Игнатьев превратил в унизительное шоу. Лицу, занимающему высокопоставленный пост в принципе непозволительно так себя вести демонстрируя чванство и барские замашки.

Незадолго до этого Игнатьев призвал к обстракизму всех журналистов, которые, по его мнению, критикуют власть.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх