На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Полярный циклон превратил Чикаго в «ледяное царство»

После более чем двух дней рекордных холодов, парализовавших западное побережье США, в результате которых пострадали около 90 миллионов человек, полярный вихрь начал постепенно терять силу.

Одним из городов, которому «досталось» от циклона, стал Чикаго. Здесь холод оставил после себя последствия от красивых пейзажей до человеческих жертв. Температура ниже нуля стояла в городе течение 52 часов, достигнув -23 ° C, в то время как в других частях страны она падала до -45°C, сообщает Chicago Tribune со ссылкой на Национальную службу погоды США. Это уже второй по продолжительности период с температурами ниже нуля, зафиксированный в Чикаго с декабря 1983 года.

Чикаго

Из-за холода власти приняли решение закрыть школы и отменить авиаперелеты, приостановить работу почтовой службы и движение поездов в этом районе. Однако, несмотря на все минусы, у циклона нашлись и положительные стороны, особенно для фотографов, которые решили запечатлеть новые пейзажи.

В результате низких температур полностью замерзло озеро Мичиган.

Другим природным явлением, вызванным полярным вихрем, которое удивило американцев, стали криосейсмы.

Chicago totalmente despejado, sin embargo..... ????????‍♀️ pic.twitter.com/w6W3ziNgcH

— Stella beasly (@Stellabeasly)

По словам экспертов, оно представляет собой сейсмический феномен, который происходит, когда подземные воды расширяются из-за замерзания. Увеличивая объем, замерзшая вода разбивает и раскалывает землю и камни, под которыми она находится, из-за чего возникают громкие звуки, похожие на взрывы, и даже подземные толчки, пишет Live Science.

Между тем, местные СМИ сообщают, что число погибших из-за циклона возросло до 21 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх